Agenda (subject to change)

14 ديسمبر

السبت
09:50-09:00

الجلسة الافتتاحية

  1. حضرة صاحب السمو الشيخ تميم بن حمد آل ثاني : أمير دولة قطر
  2. معالي الدكتور مهاتير بن محمد : رئيس وزراء دولة ماليزيا
  3. سعادة السيد تيجاني محمد باندي : رئيس الجمعية العامة للأمم المتحدة
  4. السيدة غيدا فخري : سيدة الحفل
10:45-09:50

جلسة عامة : الحوكمة في عالم متعدد الأقطاب

  1. الشيخ محمد بن عبدالرحمن آل ثاني : نائب رئيس مجلس الوزراء وزير الخارجية بدولة قطر
  2. سعادة السيد موسى فقي محمد : رئيس مفوضية الاتحاد الأفريقي
  3. السيدة جين هارمان : الرئيس والمدير والرئيس التنفيذي لمركز "ويلسون"
  4. السيد بورغ بريندا : رئيس المنتدى الاقتصادي العالمي
  5. مدير الجلسة : الدكتور روبين نبليت : المدير – معهد تشاتام هاوس
11:15-10:45

استراحــة

12:05-11:15

جلسة موازية : من يقع على عاتقه التصدي لتحديات الهجرة؟ ميزان القوى الجديد بعد الاتفاق العالمي

  1. سعادة السيدة أميرة الفاضل : مفوضة الشؤون الاجتماعية، مفوضية الاتحاد الإفريقي
  2. السيد أنس الجوماتي : مدير معهد صادق للأبحاث
  3. سعادة السيد ميروسلاف لاجاك من سلوفاكيا : وزير الشؤون الخارجية والأوروبية، جمهورية سلوفاكيا
  4. السيدة جين هارمان : الرئيس والمدير والرئيس التنفيذي لمركز "ويلسون"
  5. السفيرة نيكولا كلاسي : سفيرة ومنسقة شؤون الهجرة واللاجئين في وزارة الخارجية السويدية
  6. مديرة الجلسة : السيدة سوسي دينيسون : مدير برنامج الطاقة الأوروبية – المجلس الأوروبي للعلاقات الخارجية

جلسة موازية : تفكيك حروب الوكالة في إفريقيا: ليبيا و القرن الإفريقي

  1. السيدة كلاوديا غازيني : كبير محللي الشأن الليبي – الفريق الدولي المعني بالأزمات
  2. الدكتورة إبا كالوندو : المتحدث باسم رئيس مفوضية الاتحاد الأفريقي
  3. سعادة السفير أحمد عيسى عوض : وزير الخارجية، الصومال
  4. السيد جيمس سوان : الممثل الخاص للأمين العام للأمم المتحدة في الصومال ورئيس بعثة الأمم المتحدة لتقديم المساعدة في الصومال
  5. مديرة الجلسة : الدكتورة كومفورت إرو : مدير برنامج أفريقيا – الفريق الدولي المعني بالأزمات

جلسة موازية طاولة مستديرة : سوريا: مسارات تحقيق السلام

  1. السيد إبراهيم كالين : المستشار الخاص لرئيس الجمهورية التركية
  2. الدكتورة رندا سليم : زميل أول، برنامج حل الصراع وحوارات المسار الثاني، معهد الشرق الأوسط
  3. السيد جيفري فيلتمان : زميل زائر بكرسيّ جون سي وايتهيد للدبلوماسية الدولية، معهد بروكينجز
  4. السيد دميتري فرولوفسكي : محلل سياسات
  5. مدير الجلسة : السيد جيفري فيلتمان : زميل زائر بكرسيّ جون سي وايتهيد للدبلوماسية الدولية، معهد بروكينجز

جلسة موازية, مركز الأعمال : اتجاهات الاستثمار في الأسواق الناشئة

  1. الشيخ علي بن الوليد آل ثاني : الرئيس التنفيذي لوكالة ترويج الاستثمار، دولة قطر
  2. السيد عصام أبو سليمان : المدير الإقليمي، دول مجلس التعاون الخليجي، البنك الدولي
  3. السيد مراد أميرداغ : الرئيس التنفيذي لشركة Hepsiburada
  4. السيدة أرانشا غونزاليس : المدير التنفيذي، مركز التجارة الدولية
  5. مدير الجلسة : السيد أدريان فينيغان : مذيع ومقدم برامج رئيسي، الجزيرة الإنجليزية
13:35-12:05

غداء للتعارف

13:25-12:35

نقاش طاولة مستديرة : الوقاية من التطرف وبناء مجتمعات قادرة على الصمود في الدول الهشة

  1. الدكتورة إبا كالوندو : المتحدث باسم رئيس مفوضية الاتحاد الأفريقي
  2. السيد فلاديمير فورونكوف : وكيل الآمين العام, مكتب مكافحة الإرهاب, الأمم المتحدة
  3. الدكتورة روث مارغوليس بيتلر : أستاذة السياسة المقارنة في الأكاديمية العسكرية بالولايات المتحدة، ويست بوينت
  4. السفير كريستيان باك : مدير الشرق الأوسط وشمال أفريقيا، وزارة الخارجية الألمانية
  5. السيد نيكولاي ملادينوف : المنسق الخاص لعملية السلام في الشرق الأوسط، الأمم المتحدة
  6. الدكتور. إيلي أبو عون : مدير برامج الشرق الأوسط وشمال إفريقيا، معهد السلام الأمريكي
  7. مديرة الجلسة : السيدة سوزان ستيجانت : مدير البرامج الأفريقية بمعهد السلام الأمريكي

جلسة خاصة : لقاء خاص مع سعادة السيد عبدلله بن حمد العطية

  1. سعادة السيد عبدالله بن حمد العطية : رئيس مجلس أمناء مؤسسة عبدالله بن حمد العطية الدولية للطاقة والتنمية المستدامة
  2. مدير الجلسة : السيد سلام مسافر : مذيع ومقدم برامج أول، قناة "روسيا اليوم" الناطقة بالعربية

جاسة موازية, مركز الأعمال : تطوير قطاع التكنولوجيا الفائقة في روسيا: آفاق استثمارات رؤوس أموال المخاطرة

  1. السيد دينيس كراسينكوف : شريك و محرج تنفيذي, "KAMA FLOW"
  2. الشيخ علي بن الوليد آل ثاني : الرئيس التنفيذي لوكالة ترويج الاستثمار، دولة قطر
  3. الدكتور خالد العلي : مدير تنفيذي سابق، وعالم ومستشار بوكالة ناسا للفضاء، ومستشار أول وعضو مجلس قيادة زبارة بمعهد قطر- أمريكا، والمؤسس المشارك والرئيس التنفيذي لشركة سينستا، ورئيس مجلس إدارة مجموعة وادي السيليكون العالمية
  4. السيد ألكسندر غاليتسكي : المؤسس المشارك والمدير الإداري، شركة "Almaz Capital"
  5. مدير الجلسة : السيد دانيلا شاروف : المؤسس والمدير، شركة "Motivity"

جلسة موازية : الدفع صوب إعادة المقاتلين الإرهابيين الأجانب إلى أوطانهم

  1. سعادة الدكتور مطلق بن ماجد القحطاني : المبعوث الخاص لوزير الخارجية لمكافحة الإرهاب والوساطة في تسوية المنازعات، قطر
  2. سعادة السفير جان-بول لابورد : سفير متجول، الجمعية البرلمانية للبحر الأبيض المتوسط
  3. الدكتور خالد كوسر : المدير التنفيذي، الصندوق العالمي لدعم مشاركة وصمود المجتمعات
  4. الدكتورة دينيس ناتالي : مساعد وزير الخارجية الأمريكية
  5. السيد كريم أسعد أحمد خان : رئيس فريق التحقيق التابع للأمم المتحدة لتعزيز المساءلة عن الجرائم التي ارتكبتها داعش / الدولة الإسلامية في العراق وااشام (UNITAD)
  6. مدير الجلسة : السيد رينو جيرارد : كاتب عمود في الشؤون الخارجية بصحيفة "لوفيغارو"
14:15-13:35

جلسة عامة : مستقبل الغاز الطبيعي المسال في الوفاء بالطلب العالمي على الطاقة

  1. السيد كلاوديو ديسكالزي : الرئيس التنفيذي، شركة إيني الإيطالية
  2. سعادة السيد سعد بن شريدة الكعبي : وزير الدولة لشؤون الطاقة، والرئيس والمدير التنفيذي لشركة قطر للبترول
  3. السيد باتريك بويانيه : الرئيس التنفيذي ورئيس مجلس إدارة شركة توتال الفرنسية
  4. مديرة الجلسة : السيدة زين آشر : مراسلة لشبكة "سي إن إن"
14:35-14:15

جلسة عامة : مقابلة مع أحد صناع الخبر

  1. سعادة السيد مولود جاويش أوغلو : وزير خارجية تركيا
  2. : السيد أيمن محي الدين : مذيع بقناة إم إس إن بي سي، ومراسل لقناة إن بي سي نيوز
15:30-15:15

استراحة

16:20-15:30

جلسة موازية طاولة مستديرة : دور أقوى لأوروبا على الساحة الدولية: ما الذي يتطلبه الأمر؟ الجزء الأول

  1. السيدة أنكا دراجو : نائب المدير العام، شركة إي.أون الرومانية
  2. السيد كارل بيلدت : الرئيس المشارك، المجلس الأوروبي للعلاقات الخارجية
  3. سعادة السيدة إيغور تسرناداك : وزير خارجية البوسنة والهرسك
  4. سعادة السيد ميروسلاف لاجاك من سلوفاكيا : وزير الشؤون الخارجية والأوروبية، جمهورية سلوفاكيا
  5. سعادة السيد جاسيك تشابوتوفيتش : وزير خارجية دولة بولندا
  6. السفير دورو كوستيا : عضو المجموعة الاستراتيجية بمعهد أسبن في رومانيا
  7. السيد دانييل جروس : مدير مركز دراسات السياسة الأوروبية
  8. السيد أندري كورتونوف : مدير عام مجلس الشؤون الدولية الروسي
  9. السيدة آلينا إناية : مديرة صندوق مارشال الألماني
  10. السيدة أرانشا غونزاليس : المدير التنفيذي، مركز التجارة الدولية
  11. مديرة الجلسة : الدكتورة مارتا داسو : مستشار أول الشؤون الأوروبية بمعهد أسبين

جلسة موازية طاولة مستديرة : التحديات الماثلة أمام النظام القانوني الدولي وإمكانات المستقبل

  1. الدكتور علي أبو سدرة : أستاذ باحث زائر في القانون الدولي، جامعة هال
  2. السيدة كارين سميث : الأمين العام المساعد والمستشار الخاص المعني بمسؤولية الحماية، الأمم المتحدة
  3. البروفيسورة يوين لي : مدير مركز إراسموس للقانون بالصين، كلية إراسموس للقانون، جامعة إراسموس روتردام
  4. الدكتور سام داوس : المدير، مشروع إدارة الأمم المتحدة وإصلاحها، جامعة أوكسفورد
  5. البروفيسورة شيرلي سكوت : رئيس كلية العلوم الإنسانية والاجتماعية بجامعة نيو ساوث ويلز كانبيرا
  6. السيدة نعيمة موتشو : نائب، الجمعية الوطنية الفرنسية
  7. البروفيسور نيكولاس شريفر : أستاذ – جامعة لايدن
  8. السيدة كارين لاندغرين : المدير التنفيذي لهيئة الإبلاغ عن أعمال مجلس الأمن
  9. سارة ليا ويتسون : المدير التنفيذي، قسم الشرق الأوسط وشمال أفريقيا، منظمة هيومن رايتس ووتش
  10. السيد مارتن تشونجونج : الأمين العام، الاتحاد البرلماني الدولي
  11. : البروفيسور سوريا سابيدي : مقرر الأمم المتحدة الخاص المعني بوضع حقوق الإنسان في كمبوديا، وأستاذ بجامعة ليدز

جلسة موازية : كيف يستميل تنظيم الدولة النساء؛ وكيف تكسب النساء الحرب على تنظيم الدولة؟

  1. البروفيسورة ميا بلوم : أستاذ بمركز دراسات الشرق الأوسط، جامعة ولاية جورجيا
  2. سعادة السفيرة ميلاني فِرفير : المدير التنفيذي، معهد جورجتاون للمرأة والسلام والأمن
  3. البروفيسور عمر سليمان : مؤسس ورئيس معهد "يقين" للبحوث الإسلامية
  4. السيدة فريدة عباس خلف : ناشطة، منظمة يزدا
  5. مديرة الجلسة : الدكتورة كينت دافيس-باكارد : WOMEN FORWARD INTERNATIONAL باحث ومدير مركز

 

جلسة موازية : التكنولوجيا وتحديات الحوكمة العالمية

  1. السيد فابريزيو هوتشيلد دروموند : المستشار الخاص للأمين العام بشأن التحضير للاحتفال بالذكرى السنوية الخامسة والسبعين للأمم المتحدة، الأمم المتحدة
  2. السيدة ماري سناب : نائب الرئيس للمبادرات الاستراتيجية والشؤون الخارجية والقانونية للمؤسسة، مايكروسوفت
  3. سعادة الدكتورة حصة الجابر : رئيس مجلس إدارة "سهيل سات"، الشركة القطرية للأقمار الصناعية
  4. السيد بادي مكجونس، جبوتلي، أوبر : HUDHUD ASSOCIATES مؤسس شركة
  5. مدير الجلسة : الدكتور روبين نبليت : المدير – معهد تشاتام هاوس

جلسة موازية طاولة مستديرة : العلاقات الأمريكية الصينية ومستقبل النظام الدولي القائم على القواعد

  1. السيدة إيما سكاي : مديرة برنامج أصدقاء العالم بجامعة ييل
  2. السيد جيم لوي : شريك ومدير العمليات بمجموعة آسيا جروب
  3. البروفيسور داني كوا : عميد وأستاذ لي كا شينج في مجال الاقتصاد بكلية لي كوان يو للسياسة العامة
  4. البروفيسور ستيفن تشان، الحائز على وسام الإمبراطورية البريطانية : أستاذ السياسة الدولية، كلية الدراسات الشرقية والأفريقية بجامعة لندن
  5. د. مابيل مياو لو : عضو مؤسس والأمين العام لمركز الصين والعولمة (CCG)
  6. مديرة الجلسة : السيدة شارميلا نيبراجان، حاصلة على وسام ضابط الإمبراطورية البريطانية : الرئيس التنفيذي، ويلتن بارك

جلسة موازية, مركز الأعمال : نظرة استشرافية على الاستثمار في العام 2020

  1. سعادة السيد كوستاس فراغوجيانيس : نائب وزير الدبلوماسية والانفتاح الاقتصادي , اليونان
  2. السيد زيغمار غابرييل : وزير خارجية المانيا السابق
  3. السيدة إيزابيل ماتيوس إي لاجو : المدير التنفيذي، شركة بلاك روك
  4. السيد برتراند بادري : الرئيس التنفيذي، صندوق Blue like an Orange Sustainable Capital
  5. سعادة اللورد بيتر ماندلسن : الرئيس، المجلس الاستشاري العالمي
  6. مدير الجلسة : السيد مارك بارتون : مؤسس شركة "مستر بي إل تي دي"
16:30-16:20

استراحة

16:40-16:30

جلسة عامة : كلمة رئيسية

  1. معالي السيد أوتو سونينهولزنر : نائب رئيس دولة الإكوادور
17:15-16:30

جلسة موازية طاولة مستديرة : دور أقوى لأوروبا على الساحة الدولية: ما الذي يتطلبه الأمر؟ الجزء الثاني

  1. الدكتورة مارتا داسو : مستشار أول الشؤون الأوروبية بمعهد أسبين
  2. السيدة أنكا دراجو : نائب المدير العام، شركة إي.أون الرومانية
  3. السيد كارل بيلدت : الرئيس المشارك، المجلس الأوروبي للعلاقات الخارجية
  4. سعادة السيدة إيغور تسرناداك : وزير خارجية البوسنة والهرسك
  5. سعادة السيد ميروسلاف لاجاك من سلوفاكيا : وزير الشؤون الخارجية والأوروبية، جمهورية سلوفاكيا
  6. سعادة السيد جاسيك تشابوتوفيتش : وزير خارجية دولة بولندا
  7. السفير دورو كوستيا : عضو المجموعة الاستراتيجية بمعهد أسبن في رومانيا
  8. السيد دانييل جروس : مدير مركز دراسات السياسة الأوروبية
  9. السيد أندري كورتونوف : مدير عام مجلس الشؤون الدولية الروسي
  10. السيدة آلينا إناية : مديرة صندوق مارشال الألماني
  11. السيدة أرانشا غونزاليس : المدير التنفيذي، مركز التجارة الدولية
  12. مديرة الجلسة : السيدة آلينا إناية : مديرة صندوق مارشال الألماني
17:00-16:40

جلسة خاصة : لقاء خاص

  1. السيدة مورغان أورتاغوس : المتحدثة الرسمية باسم وزارة الخارجية الأمريكية
  2. السيدة إيفانكا ترامب : المستشارة الخاصة للرئيس الأمريكي
17:20-17:00

جلسة عامة : مقابلة مع أحد صناع الخبر

  1. معالي السيد بول كاغامي : رئيس دولة رواندا
  2. مديرة الجلسة : السيدة غيدا فخري : سيدة الحفل
17:30-17:20

جلسة عامة : كلمة رئيسية

  1. سعادة السيد تارو كونو : وزير الدفاع, اليابان
17:50-17:30

جلسة عامة : مقابلة مع أحد صناع الخبر

  1. سعادة السيد جبران باسيل : وزير الخارجية, لبنان
  2. مديرة الجلسة : السيدة دارين أبو غيدا : مقدمة برامج رئيسية في الجزيرة الإنجليزية
18:20-17:50

جلسة عامة : مقابلة مع أحد صناع الخبر

  1. السيناتور ليندسي غراهام : عضو مجلس الشيوخ الأمريكي ورئيس اللجنة القضائية بالمجلس
  2. مديرة الجلسة : السيدة بيكي أندرسون : مديرة التحرير ومقدمة برنامج "كونكت ذا ورلد" على شبكة سي إن إن

15 ديسمبر

الأحد
08:50-08:00

جلسة عامة : القدرة على التكيف والحوكمة والسياسات العامة في القرن الحادي والعشرين

  1. السيدة بيا هانسون : المدير، معهد الشؤون الدولية، مركز ريكيافيك للسلام
  2. الدكتور أندرياس ريتشكيمر : أستاذ أول بكلية السياسات العامة في جامعة حمد بن خليفة
  3. البروفيسور زجر فان دير وال : أستاذ بجامعة سنغافورة
  4. سعادة السيد أكيم شتاينر : وكيل الأمين العام، ومدير برنامج الأمم المتحدة الإنمائي
  5. مدير الجلسة : الدكتور ليزلي ألكسندر بال : العميد، كلية السياسات العامة بجامعة حمد بن خليفة
 
08:40-08:30

جلسة عامة : كلمة رئيسية

  1. سعادة الدكتور خلوصي أكار : وزير الدفاع التركي
09:00-08:40

جلسة عامة : مقابلة مع أحد صناع الخبر

  1. سعادة السفير زلماي خليل زاد : المبعوث الأمريكي الخاص للمصالحة الأفغانية، وزارة الخارجية الأمريكية
  2. مديرة الجلسة : السيدة يلدا حكيم : مذيعة بشبكة بي بي سي العالمية
09:50-09:00
10:00-09:50

جلسة عامة : كلمة رئيسية

  1. معالي السيد حسن علي خيري : رئيس وزراء جمهورية الصومال الفيدرالية
10:50-10:00

جلسة عامة : قيادة الأعمال التجارية من أجل تحقيق أثر إيجابي

  1. السيد منصور بن إبراهيم المحمود : المدير التنفيذي، جهاز قطر للاستثمار
  2. السيد أندرو سويجر : النائب الأول للرئيس، شركة إكسون موبيل
  3. السيد تيجان ثيام : الرئيس التنفيذي، مجموعة كريدي سويس
  4. السيد كريستيان سيونج : الرئيس التنفيذي، دويتشه بنك
  5. السيدة أرانشا غونزاليس : المدير التنفيذي، مركز التجارة الدولية
  6. مدير الجلسة : السيد كريس جايلز : المحرر الاقتصادي في جريدة "فاينانشيال تايمز"
11:20-10:50

استراحة

12:10-11:20

جلسة موازية : قواعد الاشتباك في النزاعات غير العسكرية

  1. الدكتور توشينج زانج : رئيس اللجنة الأكاديمية في مؤسسة الصين للدراسات الاستراتيجية الدولية
  2. السيد أندري كورتونوف : مدير عام مجلس الشؤون الدولية الروسي
  3. الدكتورة ستيفاني بابست : رئيس قسم التحليل الاستراتيجي، منظمة حلف شمال الأطلسي ’الناتو‘
  4. السيد بادي مكجونس، جبوتلي، أوبر : HUDHUD ASSOCIATES مؤسس شركة
  5. مدير الجلسة : الدكتور مايكل مازار : كبير المحللين السياسيين – مؤسسة راند

جلسة موازية : صون حقوق الإنسان في أوقات الأزمات

  1. سعادة الدكتور علي بن صميخ المري : رئيس اللجنة الوطنية لحقوق الإنسان، دولة قطر
  2. السيدة آيرين خان : المدير العام، المنظمة الدولية لقانون التنمية
  3. الدكتور أحمد المريخي : المبعوث الإنساني للأمين العام للأمم المتحدة
  4. الدكتور دانيلو تورك : أستاذ فخري في القانون الدولي بجامعة ليوبليانا في سلوفينيا، ودبلوماسي وسياسي
  5. مدير الجلسة : السيد بيل لو : محرر, Arab Digest

جلسة موازية طاولة مستديرة : نماذج حديثة لحوكمة المحتوى على شبكة الإنترنت

  1. السيد بيتر ميسيك : المستشار العام، منظمة أكسس ناو
  2. بن سميث : رئيس تحرير موقع بازفيد
  3. السيدة بيجي لين هيكس : المدير، شعبة الأنشطة المواضيعية والإجراءات الخاصة والحق في التنمية، مكتب المفوضية السامية للأمم المتحدة لحقوق الإنسان
  4. السيد جايكوب ماتشانجاما : المدير التنفيذي لمركز جوستيتا
  5. السيدة زوي دارمي : مدير بشركة فيسبوك
  6. مديرة الجلسة : السيدة مارجوري بوشر : رئيس شراكات الابتكار ومبادرة المجتمع الرقمي

جلسة موازية, مركزالأعمال : التمويل الإسلامي: الاتجاهات والفرص

  1. السيد يوسف محمد الجيدة : المدير التنفيذي , مركز قطر للمال
  2. الدكتور محمد داماك : مدير أول، وكالة ستاندرد آند بورز للتصنيف الائتماني
  3. البروفيسور محمد أكرم لال الدين : المدير التنفيذي للأكاديمية الدولية لأبحاث الشريعة للتمويل الإسلامي
  4. الدكتور بيلو لاوال بانباتا : سكرتير عام مجلس الخدمات المالية الإسلامية
  5. مدير الجلسة : السيد جورج هاي : محرر مشارك، مكتب دورية بريكنج فيوز التابعة لوكالة رويترز
13:40-12:10

غداء للتعارف

13:35-12:40

نقاش طاولة مستديرة : الإعلام والتكنولوجيا والوجوه المتعددة للحقيقة

  1. السيدة كيم دوزير : محللة الشؤون العالمية, سي ان ان
  2. سعادة السيد لويز موشيكيوابو : أمين عام المنظمة الدولية للفرانكوفونية
  3. السيد فابريزيو هوتشيلد دروموند : المستشار الخاص للأمين العام بشأن التحضير للاحتفال بالذكرى السنوية الخامسة والسبعين للأمم المتحدة، الأمم المتحدة
  4. الدكتورة ألينا بولياكوفا : مدير مشروع "الديمقراطيات العالمية والتكنولوجيا الناشئة"؛ وزميل برنامج السياسة الخارجية بمعهد بروكينجز
  5. السيد بيتر ميسيك : المستشار العام، منظمة أكسس ناو
  6. ديبايان غوش : المدير المشارك لمشروع الديمقراطية والمنصات الرقمية، وزميل مركز شورينشتاين في كلية كينيدي بجامعة هارفارد
  7. بن سميث : رئيس تحرير موقع بازفيد
  8. الدكتورة سارة كريبس : أستاذ الشؤون الحكومية، وأستاذ منتدب في القانون، وزميل هيئة التدريس ببرنامج ميلشتاين في التكنولوجيا والإنسانية في الحرم الجامعي للمشروع الأكاديمي المشترك بين جامعة كورنيل ومعهد إسرائيل للتكنولوجيا بمدينة نيويورك
  9. مدير الجلسة : السيد جوناتان تيبيرمان : رئيس تحرير فورين بوليسي
13:30-12:40

جلسة عامة, منصة الأعمال : تأثير المناطق الحرة على التجارة الدولية والتنمية الوطنية

  1. السيد باتيل كيتان : الرئيس التنفيذي لشركة جريتر باسيفيك كابيتال
  2. السيدة ريم المنصوري : عضو مجلس الشورى القطري والوكيل المساعد لتنمية المجتمع الرقمي
  3. سعادة السيد أحمد بن محمد السيد : وزير الدولة ورئيس مجلس إدارة هيئة المناطق الحرة، دولة قطر
  4. السيد بيتر لوشر : المدير الإداري، شركة تيكفيجن كابيتال
  5. يشين زانغ : رئيس مجلس الإدارة والرئيس التنفيذي – شركة سيتيك كابيتال القابضة المحدودة
  6. : السيد أورس غريديغ : رئيس البرامج، قناة "سي إن إن موني" سويسرا

جلسة موازية : اليمن: آفاق السلام

  1. السيد سعيد ثابت : سعيد ثابت
  2. السيد رأفت الأكحلي : زميل ممارس، جامعة أكسفورد
  3. السيد مارك لوكوك : منسق الشؤون الإنسانية والإغاثة في حالات الطوارئ
  4. السيدة هيلين لاكنر : باحثة مستقلة
  5. مدير الجلسة : البروفيسور ماجد الأنصاري : أستاذ علم الاجتماع السياسي بجامعة قطر
14:25-13:40

جلسة عامة : حماية مكاسب السياحة في عالم متعدد الأطراف

  1. سعادة السيد أكبر الباكر : الرئيس التنفيذي، مجموعة الخطوط الجوية القطرية؛ الأمين العام، المجلس الوطني للسياحة
  2. سعادة السيدة مجد محمد شويكة : وزيرة السياحة والآثار، الأردن
  3. السيد زوراب بولوليكاشفيلي : الأمين العام، منظمة السياحة العالمية التابعة للأمم المتحدة
  4. سعادة الوزير روني الطرابلسي : وزير السياحة والصناعات التقليدية, تونس
  5. صاحبة السمو الملكي الأميرة دانا فراس : رئيس المجلس، الجمعية الوطنية للمحافظة على البترا؛ سفير النوايا الحسنة لليونسكو
  6. مديرة الجلسة : السيدة زين آشر : مراسلة لشبكة "سي إن إن"
14:35-14:25

جلسة عامة : كلمة رئيسية

  1. معالي السيد أرمين سركيسيان : رئيس دولة أرمينيا
14:55-14:35

جلسة عامة : مقابلة مع أحد صناع الخبر

  1. سعادة السيد اليستر بيرت : وزير الدولة السابق لمنطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا ، وللتنمية الدولية
  2. مدير الجلسة : السيد جيمس بايز : محرر الشؤون الدبلوماسية، الجزيرة الإنجليزية
15:15-14:55

جلسة عامة : مقابلة مع أحد صناع الخبر

  1. سعادة السيد حسن الذوادي : أمين عام اللجنة العليا للمشاريع والإرث، دولة قطر
  2. مديرة الجلسة : السيدة بيكي أندرسون : مديرة التحرير ومقدمة برنامج "كونكت ذا ورلد" على شبكة سي إن إن
15:25-15:15

جلسة عامة : كلمة رئيسية

  1. سعادة السيد بورنشاي دانفيفاثانا : الأمين العام لحوار التعاون الآسيوي
15:35-15:25

جلسة عامة : مقابلة مع أحد صناع الخبر

16:00-15:35

جلسة عامة : مستقبل فلسطين

  1. الدكتور صائب عريقات : كبير المفاوضين الفلسطينيين
  2. الدكتورة حنان عشراوي : عضو اللجنة التنفيذية لمنظمة التحرير الفلسطينية
  3. مدير الجلسة : السيد مهدي حسن : مذيع ومقدم برامج، الجزيرة الإنجليزية
16:15-16:00

استراحة

17:05-16:15

جلسة موازية : القيادة العالمية الأمريكية في العام 2020 وما بعده

  1. السيد بيل ريتشاردسون : رئيس مركز ريتشاردسون
  2. السيدة مورغان أورتاغوس : المتحدثة الرسمية باسم وزارة الخارجية الأمريكية
  3. السيدة إيمي بوب : شريك بشركة شيلينغز
  4. السيد توماس بوسرت : المسؤول الرئيسي عن الاستراتيجية، شركة TRINITY CYBER
  5. مدير الجلسة : السيد نيكولاس راسموسن : المدير التنفيذي بالإنابة، معهد ماكين للقيادة الدولية

جلسة موازية : تحدي التأقلم: مقاربات جديدة للتكيف مع التغير المناخي

  1. سعادة السيد فهد بن محمد العطية : السفير المفوض فوق العادة لدولة قطر لدى الاتحاد الروسي
  2. البروفيسور لي شياويون : العميد الفخري، معهد الصين للتعاون الزراعي بين بلدان الجنوب بجامعة الصين الزراعية
  3. الدكتورة أجنيس كاليباتا : رئيس التحالف من أجل ثورة خضراء في أفريقيا
  4. السيد جو سيريل : المدير الإداري للسياسة والمناصرة العالمية – مؤسسة بيل وميليندا غيتس
  5. مدير الجلسة : السيد تيري مارتن : مذيع أول، قناة دويتشه فيله الإخبارية

جلسة موازية طاولة مستديرة : تطوير القوة العاملة في منطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا: إصدار تقرير وعقد جلسة نقاشية بنسق الطاولة المستديرة

  1. السيدة رونيت أفني : المؤسس والرئيس التنفيذي لشركة Localized
  2. السيدة رؤيا محبوب : الرئيس التنفيذي، صندوق المواطن الرقمي
  3. السيدة صباح إسماعيل الهيدوس : الرئيس التنفيذي، مؤسسة صلتك
  4. ديما بيبي : الرئيس التنفيذي – مؤسسة إنجاز
  5. معالي السيد نجيب بوكيلي : رئيس دولة السلفادور
  6. الدكتور منذر بن عايد : الرئيس التنفيذي, TMI
  7. السيدة ماريسا كورما : مدير مشروعات بمركز ويلسون
  8. مدير الجلسة : السيدة جين هارمان : الرئيس والمدير والرئيس التنفيذي لمركز "ويلسون"

 

 

جلسة موازية, مركز الأعمال : التسابق الجيوسياسي على قيادة التكنولوجيا في القرن الآسيوي

  1. السيدة راتشيل ريزو : زميل مساعد في برنامج الأمن عبر الأطلسي، مركز الأمن الأمريكي الجديد
  2. البروفيسور وانج دونج : المدير التنفيذي، معهد التبادل بين الشعبين الصيني والأمريكي بجامعة بيكنغ
  3. الدكتور خالد العلي : مدير تنفيذي سابق، وعالم ومستشار بوكالة ناسا للفضاء، ومستشار أول وعضو مجلس قيادة زبارة بمعهد قطر- أمريكا، والمؤسس المشارك والرئيس التنفيذي لشركة سينستا، ورئيس مجلس إدارة مجموعة وادي السيليكون العالمية
  4. مديرة الجلسة : الدكتور سمير ساران : رئيس مؤسسة أوبزرفر للبحوث
17:15-17:05

استراحة

17:25-17:15

جاسة عامة : كلمة رئيسية

  1. سعادة السيد جواد ظريف : وزير خارجية الجمهورية الإسلامية الإيراني
18:20-17:25

جاسة عامة : الأمم المتحدة بعد 75 عامًا: أوان التجديد والابتكار

  1. سعادة السيد أكيم شتاينر : وكيل الأمين العام، ومدير برنامج الأمم المتحدة الإنمائي
  2. السيد فابريزيو هوتشيلد دروموند : المستشار الخاص للأمين العام بشأن التحضير للاحتفال بالذكرى السنوية الخامسة والسبعين للأمم المتحدة، الأمم المتحدة
  3. السيد فلاديمير فورونكوف : وكيل الآمين العام, مكتب مكافحة الإرهاب, الأمم المتحدة
  4. سعادة السيد تيجاني محمد باندي : رئيس الجمعية العامة للأمم المتحدة
  5. الدكتورة روزماري ديكارلو : وكيل الأمين العام للشؤون السياسية وبناء السلام، الأمم المتحدة
  6. سعادة السيد بان كي مون : نائب رئيس منظمة الشيوخ
  7. البروفسور إبراهيم جمباري : الرئيس المؤسس لمركز سافانا للدبلوماسية
  8. مدير الجلسة : السيد ستيف كليمونس : ئيس تحرير مجلة THE HILL
18:35-18:20

جاسة عامة : المداخلات الختامية